Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2021-2022 учебный год ИЗУЧАЮТ ВЕСЕЛО ДОШКОЛЬНИКИ ПРОФЕССИИ!

Версия для слабовидящих

ИЗУЧАЮТ ВЕСЕЛО ДОШКОЛЬНИКИ ПРОФЕССИИ!

Любому ребёнку свойственно мечтать кем он станет, когда вырастет. В наши дни профессий стало очень много и все время появляются все новые и новые. Подрастающему поколению становится очень трудно ориентироваться в таком разнообразии.

Зачастую не только дошкольники, но и школьники имеют весьма смутные представления о мире профессий. А значит, в процессе социализации и адаптации подрастающего поколения в окружающий мир необходимо включить профинформационную деятельность. Именно это лежит в основе содержания программы для дошкольников «Профессия каждая – самая важная!», которая реализуется в рамках городского проекта «Профессиональное будущее». 

Близится к концу первое полугодие, и мы подводим промежуточные итоги. В течение нескольких месяцев воспитанники детского сада «Алёнушка» каждую неделю посещали занятия по ранней профориентации и узнавали много нового и интересного. На первом занятии ребята дружно и весело собирали карту страны «Взросляндия», попав в которую, ребята смогли окунуться в мир взрослых, а, точнее, в мир их профессий. Путешествуя по карте, ребята в разных видах деятельности отвечали на проблемные вопросы, такие как «Откуда берётся каша?», «Как получается электричество?», «Что нам стоит дом построить?», «Как работает транспорт?»  и знакомились с тем, люди каких профессий участвуют в создании многих привычных нам вещей. Мы много играли, обсуждали, рисовали, разгадывали, участвовали в разных мероприятиях …. Для фестиваля рисунков «Профессия моей мечты» ребята рисовали профессию, которая является привлекательной для них на данный момент, играя в ролевые игры, представляли себя в роли того или иного «профессионала», во время просмотра «умных» мультфильмов запоминали сложный материал даже не замечая этого.

А недавно прошла игровая программа «Угадай профессию!», участники которой проверили свои знания, выполняя разные задания. Мероприятие прошло очень весело и выявило победителей, которые получили медали и звание «Знатоки профессий»!

Наши занятия продолжаются… Впереди ребят ждёт ещё много нового, интересного и познавательного.

Брякотнина И.А , педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика