Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2020-2021 учебный год «Профессия настоящих мужчин»

Версия для слабовидящих

«Профессия настоящих мужчин»

Все мальчишки без исключений в детстве любят играть в разные машинки и у каждого можно есть экскаватор, грузовик, бульдозер… Мальчики растут, приходит время выбирать будущую профессию. Вот многие ребята и воплощают мечты из детства, когда представляли себя водителями.

Учащиеся по профориентационой программе «Школа юного горняка» посетили с экскурсией Междуреченский горностроительный колледж, где ознакомились со специальностью «Машинист дорожных и строительных машин». Современный мир нельзя представить без машин, мы живем в горах где возводятся новые высотные дома, к ним прокладываются новые современные автомобильные дороги, поэтому востребованность в специалистах управляющих дорожными и строительными машинами растет с каждым годом. Человек, имеющий такую профессию, просто не имеет шансов на безработицу. Промышленные предприятия, строительство зданий, жилых домом, строительство автомобильных и железнодорожных дорог, добыча полезных ископаемых, нефти и газа, предприятия лесной промышленности -  везде требуются машинисты дорожных и строительных машин.

Ребятам на экскурсии рассказали о специальности и что требуется для поступления в колледж. У профессии машинист дорожных и строительных машин есть медицинские противопоказания - заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, понижение показателей зрения и слуха, аллергия, проходя медицинскую комиссию студент уже имеет подобные заболевания, то соответственно комиссию абитуриент не пройдет.

Так же специалист должен быть выносливым и физически сильным, с развитым глазомером, уметь быстро переключать внимание и, конечно же, любить работать с техникой.

В конце занятия ребята попробовали себя в специальности «Специалист дорожных строительных машин», каждый учащийся «прокатился» на симуляторе трактора.

Салихова Я.Р., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика