Limon Tour World Guide Tranzito

Версия для слабовидящих

«Важный выбор»

В Рамках Дня выбора рабочей профессии в Центре детского творчества прошло занятия с учащимися по программе «Школа юного горняка» на тему «Рабочие профессии».

В наше время школьникам нужно ответственно подходить к выбору будущей профессии. Практика показывает, что сегодняшние школьники, а потом и будущие студенты больше тяготеют к престижным профессиям, таким как экономисты, юристы, а рабочие профессии в серьез не рассматривают. Хотя обществу всегда будут нужны специалисты, благодаря которым работают промышленные предприятия, строительные компании и объекты городского хозяйства.

Главный плюс рабочих профессий – это востребованность, в любое время, в любом городе будет нужен строитель, плотник, токарь, каменщик или сварщик. Рабочие специальности часто считаются не престижными, но это не так. Эта работа, которая как минимум заслуживает внимания и уважения. Ведь именно, благодаря простым рабочим, в наших домах горит свет и течет вода.

На занятие учащиеся по программе «Школа юного горняка» в игровой форме, распределивший на подгруппы, вспомнили рабочие профессии и специальности, назвали плюсы и минусы данных профессий, представили мир без рабочих профессий.  Каждая подгруппа представила свое выступление «Мир без рабочих профессий, какой он?»

Мир рабочих профессий очень разнообразен и интересен, все без исключений могут выбрать рабочую профессию по душе!

Салихова Я.Р., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика