Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2020-2021 учебный год «Экспедиция в профессиональное будущее»

Версия для слабовидящих

«Экспедиция в профессиональное будущее»

18 марта ребята школы № 7 учащиеся по программе «Школа юного горняка», посетили Междуреченский горностроительный техникум, где приняли участие в квест-игре «Экспедиция в профессиональное будущие». Квест-игру организовывали и провели педагоги и студенты МГСТ. Ребятам было предложено разделится на команды и выбрать капитана, который выбирал маршрутный лист для прохождения квеста.

В маршрутном листе указывались станции, которые нужно посетить, а для того, чтобы узнать в какой аудитории находились станции, нужно было воспользоваться своим сотовым телефоном и приложением QR-код. Ребята сканировали QR-код из маршрутного листа и узнавали в какую аудиторию нужно идти.

На каждой станции были подготовлены интересные задания, например, ребята узнали, как происходит создание веб-сайтов на станции веб-дизайн и разработка; сделали декоративную плитку на станции дизайн комнаты и попробовали себя машинистом экскаватора.

Выполнив предлагаемые задания, ребята выбрали из предложенных компетенцию ту, которую получили именно на этой станции. Пройдя все станции, участники узнали следующие компетенции: сухое строительство и штукатурные работы, информационные и кабельные сети, охрана труда, веб-дизайн и разработка интернет сайтов, бухгалтерский учет, дизайн комнаты, подземные работы.

Ребята принимали активное участие в квест-игре «Экспедиция в профессиональное будущие», узнали новую информацию, которая поможет им  определиться со своей будущей профессией.

Салихова Я.Р., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика