Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2020-2021 учебный год Экскурсия во второй корпус МГСТ

Версия для слабовидящих

Экскурсия во второй корпус МГСТ

10 февраля учащиеся МБУ ДО ЦДТ из школы № 7 и лицея № 20, посетили второй корпус Междуреченского горностроительного техникума, где состоялось занятие по программе «Школа юного горняка», реализуемой в рамках городского проекта «Профессиональное будущее».

Педагог МГСТ Вялых Ирина Викторовна познакомила учащихся с процессом обогащения полезных ископаемых, рассказала о технологиях обогащения. Ребятам также наглядно были показаны два способа процесса обогащения полезных ископаемых: механический и с помощью воды.

После знакомства с процессом обогащения угля ребят ждала экскурсия в мастерские МГСТ. Учащиеся посетили электромонтажный цех, кабинет – лабораторию технического обслуживания горного электрического и шахтного электрооборудования и другие мастерские МГСТ.

Ребятам показали различные механизмы, буровой станок, используемый для бурения в шахте, познакомили с устройством и принципом действия шахтовой ленты, рассказали о том, какие трудности и опасности таит в себе работа под землёй.

Иван Трофимович Рехтин рассказал об общем устройстве шахты и о том, как поддерживаются её своды. Ребята осознали насколько работа в шахте - это ответственный и тяжёлый труд.

Встреча с преподавателями прошла очень динамично и интересно, экскурсия была познавательной и поучительной. Ребята из первых уст узнали о важных, ответственных и актуальных для нашего города специальностях. Возможно, кто-то из ребят свяжет свою судьбу с подземной разработкой полезных ископаемых или их обогащением.

Прыткова Н.С., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика