Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2019-2020 учебный год Горные машины и механизмы

Версия для слабовидящих

Горные машины и механизмы

18 декабря учащиеся «Школы юного горняка» МБУ ДО «Центра детского творчества» посетили профориентационное занятие, посвящённое открытым горным работам, машинам и механизмам, применяемым на угольных разрезах.

Ребятам рассказали о профессиях, должностях, которые требуются в сфере открытых горных работ, о знаниях и навыках, необходимых для работы, а также о всех преимуществах приобретения образования на базе Междуреченского горностроительного техникума.

Учащиеся встретились со специалистами, имеющими опыт работы на угольных разрезах родного города по профессии машиниста экскаватора и должности горного технолога. Они поделились своими знаниями в области открытых горных работ, рассказали о специфике и особенностях своих профессий и объяснили ребятам возможности дальнейшего роста по карьерной лестнице при наличии горного образования и перспективы угольной промышленности в целом. 

Помимо теоретических знаний учащиеся смогли приобрести и небольшой практический опыт – они с удовольствием попробовали свои силы в управлении экскаватором на специальном симуляторе. И хотя работа на этой горной машине разрешена только мужчинам, девочки тоже изъявили желание испытать себя в управлении им. Ребятам очень понравились такие профессиональные пробы. Теперь у них есть представление о востребованных профессиях родного города и их знания могут пригодиться им при выборе будущей профессии.

 

Гавриленко Е.В., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика