Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2019-2020 учебный год Экскурсия в пожарно-спасательную часть №1

Версия для слабовидящих

Экскурсия в пожарно-спасательную часть №1

В рамках программы «Профессии нашего города» ребята побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №1 г. Междуреченска.

С первых секунд ребят охватило чувство ответственности и волнения. Каждый из ребят, увидев пожарные машины, представил тяжелую работу пожарного, понял чувства и эмоции, которые они испытывают в случае выезда на пожар.

Девчонкам и мальчишкам подробно рассказали о работе пожарного и о его обязанностях. Ребята предположили, что самыми главными качествами пожарного должны быть: самообладание и дисциплинированность. Пожарные дополнили ребят, сказав, что среди важных качеств должна быть хорошая физическая подготовка, отсутствие вредных привычек, знание правил пожарной безопасности и владение профессиональным оборудованием.

Дети были рады не только посмотреть на специальную одежду и оборудование пожарного, но и примерить ее на себя. Кроме того, ребятам показали всю пожарно-спасательную часть. Особенно, девчонок и мальчишек привлекла комната отдыха и спортивный зал.

Ребятам очень понравилась экскурсия в пожарно-спасательную часть №1. На все вопросы ребят был дан интересный, развернутый ответ с использованием примеров из жизни.

 

Калашникова Е.В., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика