Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год Профессия звуко и светооператора

Версия для слабовидящих

Профессия звуко и светооператора

На днях обучающиеся по программе «Профессии нашего города» побывали с профориентационной экскурсией в МБУК ДК «Распадский» и познакомились с профессией звукооператора и светооператора.

Сначала ребятам рассказали о важности таких специалистов, как звукооператор и светооператор и о том, как многое зависит от слаженной работы всех сотрудников МБУК ДК «Распадский». В процессе экскурсии ребятам было показано техническое оснащение: оборудование, направленное на обеспечение торжественных мероприятий светом и звуком. Важность звукового и светового оформления продемонстрировали ребятам вживую, показав игру на барабанной установке, на электрогитаре, а также работу генератора дыма и различных световых эффектов.

Ребята самостоятельно попробовали настраивать световые эффекты на сцене, узнали о процессе подготовки к мероприятию, послушали свой голос через микрофон, поняли основные детали в работе звукооператора и светооператора. Обучающимся по программе «Профессии нашего города» работа данных специалистов показалась сложной, многогранной, но позитивной и интересной.

 

Калашникова Е.В., педагог-организатор.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика