Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2018-2019 учебный год Машинист – это звучит гордо!

Версия для слабовидящих

Машинист – это звучит гордо!

В Центре детского творчества продолжаются познавательные занятия и экскурсии по программе «Школа юного горняка», реализуемого в рамках городской программы «Профессиональное будущее».

14 ноября учащиеся посетили Междуреченский горно-строительный техникум для знакомства с профессией машиниста строительных и дорожных машин: экскаваторов, бульдозеров, погрузчиков и других. Эти виды техники широко применяются на угольных предприятиях Междуреченска и поэтому профессия машиниста очень востребована на рынке труда нашего города.

Ребята узнали об устройстве различных видов техники, познакомились с видами работ, которые они производят, а также узнали какие требования к здоровью и уровню подготовки предъявляются к машинистам, работающих на этой технике.

Учащиеся с удовольствием попробовали свои силы в управлении погрузчиком на специальном тренажёре, предназначенным для обучения машинистов.

Ребята на своём опыте узнали насколько трудно управлять специальной крупногабаритной техникой, сколько внимания и навыков требуется для аккуратного и высокопрофессионального вождения и работы на данной технике.

Не смотря на трудности, учащимся было очень интересно попробовать свои силы, полезно узнать об особенностях профессии машиниста, и, возможно, кому-то из ребят это занятие поможет определиться со своей профессией в будущем.

 

Гавриленко Е.В., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика