Limon Tour World Guide Tranzito

Версия для слабовидящих

Будущее за нами!

 

Кем стать?

Куда пойти учиться, а главное,

 не ошибиться в выборе будущей профессии? 

Уже третий год Центр детского творчества реализует программу «Профессии нашего города», она разработана в рамках городского проекта «Профессиональное будущее». Программа является профориентационной ознакомительной краткосрочной, имеет социально-педагогическую направленность и ориентирована на профориентацию учащихся 5-8 классов.

Разработана она с учетом возрастных и психофизических особенностей детей и подростков. Образовательный процесс по программе осуществляется посредством чередования теоретических занятий и профориентационных экскурсий, что позволяет ребятам более детально познакомиться с миром профессий нашего города. В первой четверти 2016-2017 учебного года в программе приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 19 - 8 «А» и 8 «В» классы, МБОУ Гимназия № 24 - 7 «Г» класс и МБОУ Лицей № 20 - 7 «Б» класс.

Специально для мальчишек МБОУ СОШ № 19 была организована экскурсия в ООО ЧОП «Кузбасс-рубеж». Экскурсию проводил директор организации  Вильчак Николай Николаевич, ребятам рассказали, как проходит рабочий день сотрудников охранного предприятия, где можно пройти курсы охранников, как обращаться с табельным оружием, у мальчиков была возможность примерить бронежилет и экипировку охранника, и многое другое.  Так же ученики школы № 19 посетили ООО «Джин и К» Кофейня «Coffee story», директор Тривайлов Александр Анатольевич. Этот день девчонки и мальчишки не забудут никогда, ребята приготовили пиццу на кухне кофейни, попробовали себя в профессии барист-консультант и сварили настоящий кофе в специальной кофе машине.

Где можно получить образование и как работает врач-косметолог, узнали учащиеся МБОУ Гимназии № 24, об этом ребятам рассказала генеральный директор ООО Оздоровительный центр «Мико» Маргулис Тамара Григорьевна. Про работу администратора и официанта ученикам Гимназии № 24 рассказали в кафе «Ванильное небо»: что входит в функциональные обязанности администратора и официанта, с чего начинается их рабочий день и как проходит подготовка к праздничным банкетам. В подарок от администрации кафе ребятам разрешили бесплатно посетить игровую комнату. У учеников Гимназии № 24 завершила программу обучения экскурсия в рекламное агентство «Регион». 

Мукомолов Евгений Валерьевич директор автокомплекса «Гермес-авто» провел экскурсию для учеников МБОУ Лицея № 20, в которой рассказал ребятам про работу автослесаря и автомеханика, как проходит диагностика и с помощью какого оборудования проводится ремонт машин и много другое. Про работу инспектора ГИБДД  и о правилах дорожного движения узнали ученики Лицея № 20 от старшего инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России в городе Междуреченске Сучковой Ларисы Александровны.

В завершении программы «Профессии нашего города» девушки Лицея № 20 познакомились с работой мастера по прическам, директор ААНО «Школы-студии Эдуард» Храян Эдуард Жириковичь рассказал девушкам о правильном уходе за волосами в зимний период.

На каникулах учеников МБОУ СОШ № 19, МБОУ Гимназии № 24 и МБОУ Лицея № 20 ждали в гости в МБУК ДК «Распадский», экскурсию проводил светорежиссёр, ребята узнали все о том, как работают работники сцены, художник оформитель, звукорежиссёр и много другое.

Администрация МБУ ДО «Центр детского творчества» благодарит сетевых партнеров:

1)    ООО ЧОП «Кузбасс-рубеж» в лице директора Вильчак Николая Николаевича;

2)    ООО «Джин и К» Кофейня «Coffee story», директор Тривайлов Александр Анатольевич;

3)    ООО Оздоровительный центр «Мико», генеральный директор Маргулис Тамара Григорьевна;

4)    Администрацию кафе «Ванильное небо»;

5)    Рекламное агентство «Регион», директор Халдов Геннадий Алексеевич;

6)    Директора автокомплекса «Гермес-авто» Мукомолова Евгения Валерьевича;

7)    Сучкову Ларису Александровну БДД ОГИБДД отдела МВД России в городе Междуреченске;

8)    ААНО «Школы-студии Эдуард», директор Храян Эдуард Жириковичь;

9)    МБУК ДК «Распадский» в лице директора Кондратьевой Марины Ивановны.

 

Салихова Я.Р., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика