Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2017-2018 учебный год «Медицинский работник – не профессия, а образ жизни»

Версия для слабовидящих

«Медицинский работник – не профессия, а образ жизни»

На вопрос какая профессия самая важная, каждый ответит по-разному. А если спросить, какая самая трудная и напряженная, пожалуй, в первую очередь вспомнят о пожарных, спасателях, полицейских или военных. Самыми «знающими» назовут ученых, учителей, всех работников умственного труда. Но существуют люди, работа которых объединяет все названные характеристики.

Дело их жизни - самое необходимое, самое трудное, самое ответственное, требующее постоянного совершенствования. Это люди, перед которыми стоят важнейшие задачи - распознавать, лечить, предупреждать болезни, обеспечивать сохранение и укрепление здоровья и трудоспособности людей, спасение жизни. И люди эти - работники медицины.

16 мая в рамках программы «Профессии нашего города» прошла экскурсия в «Центр здоровья» ГБУЗ КО МГБ. Специалисты центра познакомили учащихся со своей профессией, её значимостью и тонкостями, с целью профессионального ориентирования и формирования знаний о здоровом образе жизни. Ребята смогли опробовать на себе некоторые из способов обследования здоровья, которые применяются в центре и с помощью специалистов, больше узнать о состоянии своего организма.

Задавая вопросы, учащиеся смогли сделать для себя вывод о столь непростой, но благородной работе в сфере медицины. Для этой профессии необходимо обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой, и в то же время - твердостью, способностью быстро принимать решения, огромным чувством ответственности. Это непременно должен быть человек, всем сердцем преданный своему делу, человек, который осознает всю важность и серьезность этой профессии, тот, кто не боится опасностей, трудностей, кто согласен свою жизнь посвятить людям и работая, продолжать постоянно учиться и совершенствоваться.

Ермохина Т.В., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика