Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2017-2018 учебный год Первая встреча участников подпроекта "Вместе с властью - 2018"

Версия для слабовидящих

Первая встреча участников подпроекта "Вместе с властью - 2018"

Первая встреча участников подпроекта "Вместе с властью - 2018" со специалистами сферы спорта, культуры и туризма началась с рассказа о своих профессиях представителей Культуры и Спорта.

Пожалуй, самое яркое выступление было у Татьяны Геннадьевны Бирюковой, которая провела нас по истории своей жизни. Затем школьникам предложили разделиться на команды по сферам деятельности, где было необходимо придумать проект за отведённое время. После того, как всё было прописано, каждая команда представила свои наработки. Встреча длилась недолго, у ребят осталось масса положительных эмоций, а также вопросы, оставшиеся без ответа. Однако каждый школьник записался к представителю той или иной сферы деятельности и у него будет шанс получить ответ лично, непосредственно уже на рабочем месте.

 

Полулях Диана, учащаяся МБОУ СОШ № 25, 

участница подпроекта "Вместе с властью - 2018".

 

Ответы на все вопросы лично могут получить все участники подпроекта «Вместе с властью – 2018» от специалистов различных сфер деятельности, благодаря новому формату реализации подпроекта. По итогам творческих встреч, где происходит знакомство с социальными партнерами - представителями профессий, ребятам предоставляется возможность пройти стажировку вместе с специалистами. Прохождение так называемой «практики» и знакомство с профессией происходит на территории организаций и предприятий, представляющих различные сферы деятельности нашего города.

После творческой встречи «Перспективы развития сферы спорта, культуры и туризма в городе Междуреченске» 9 февраля старшеклассники получили возможность совместной работы с Анной Юрьевной Беловой - заместителем директора по УВР МБУ ДО ДЮЦ, Аркадием Витальевичем Мальцевым - педагогом дополнительного образования по программе «Рукопашный бой» МБУ ДО ДЮЦ, Александром Владимировичем Черепановым - заместителем начальника МКУ УФК, Татьяной Геннадьевной Бирюковой - директором МБУК "Краеведческий музей", Любовью Леонидовной Карнауховой - заместителем директора по работе с общественностью МБУК ДК «Распадский» и Марией Олеговной Орловой - режиссером массовых представлений МБУК ДК «Распадский».

В ходе встречи ребята узнали, как приглашенные гости определились с профессиональным выбором, как пришли к занимаемой должности, какие есть особенности в их профессиональной деятельности. Так же, детям была предоставлена возможность совместной работы с взрослыми над проектным предложением, которое было направленно на улучшение сферы культуры и сферы спорта, туризма.

Все 45 участников встречи, которыми стали учащиеся из 8 образовательных организаций города, выбрали того специалиста, с которым они хотели бы поработать. И уже начиная с 12 февраля, ребят ждут не только встречи с представителями других сфер деятельности, но и уже индивидуальные стажировки у специалистов сферы спорта, культуры и туризма.

Завершилась встреча напутственными словами специалистов участникам проекта, которые несли один общий смысл - выбирать профессию необходимо сердцем, учитывая свои возможности и склонности, ничего не бояться - идти вперед. Ребята проводили гостей словами благодарностии аплодисментами.На что гости ответили общим «селфи-приветом».

 

Бабенко О.С., куратор подпроекта "Вместе с властью - 2018", педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика