Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2017-2018 учебный год «Все профессии важны, все профессии нужны»

Версия для слабовидящих

«Все профессии важны, все профессии нужны»

На протяжении первой четверти в рамках городского проекта «Профессиональное будущее» по программе  «Профессии нашего города» состоялись экскурсии и занятия с ребятами из разных школ города: МБОУ СОШ № 1, МБОУ Лицей № 20, МБОУ СОШ № 23.  Образовательный процесс по программе осуществляется посредством чередования теоретических занятий и профориентационных экскурсий, что позволяет ребятам более детально познакомиться с миром профессий нашего города.

Специально для мальчишек была организована экскурсия в ООО ЧОП «Кузбасс-рубеж». Экскурсию проводил директор организации Вильчак Николай Николаевич. Ребятам рассказали, как проходит рабочий день сотрудников предприятия, у мальчишек была возможность примерить бронежилет и экипировку охранника.  Также ученики образовательных учреждений посетили Городскую станцию по борьбе с болезнями животных, где узнали, как проводятся приемы больных животных, способы лечения и увидели помещения, где проводят осмотр животных. Про профессию фармацевт - провизор ребятам рассказали сотрудники аптеки «Эдельвейс».

Ребят так же ждал в гости Дворец Культуры им. В.И. Ленина. Экскурсию проводили организаторы мероприятий. Ребята узнали все о том, как работают работники сцены, художники оформители, ведущие, сценаристы, как подготавливаются мероприятия и многое другое.  В завершении программы «Профессии нашего города» ребята с радостью познакомились и посетили ГИБДД межмуниципального отдела МВД России, музей полиции и многие другие предприятия нашего города.

Программа «Профессии нашего города» продолжается дальше.

И уже во второй четверти мы ждем ребят из МБОУ СОШ  № 19, МБОУ Гимназии № 6, МБОУ Лицей № 20.

 

Организационно-массовый отдел.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика