Limon Tour World Guide Tranzito

Версия для слабовидящих

Экскурсия на почту

Кто стучится в дверь ко мне   
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он, Это он, Ленинградский почтальон.
                                                                     С.Я. Маршак

Данный отрывок из стихотворения «Почта» можно отнести к каждому почтальону во всех городах мира.

Совсем недавно письмо, телеграмма были неотъемлемой частью нашей жизни. Современный мир диктует свои условия, и дети с дошкольного возраста привыкают к переписке и общению через систему интернет. Поэтому экскурсия на почту России не только ознакомительная, но и познавательная и в какой – то степени историческая.

В рамках профориентированной программы «Все профессии важны» 02.11.2017 г. дети сада №35 «Лесная сказка», совместно с педагогами МБУ ДО ЦДТ, отправились в маленькое путешествие на почту России 10-е отделение связи. Встретила участников экскурсии начальник отделения Пикарева Алиса Игоревна. Она рассказала детям и продемонстрировала этапы работы почтальона, объяснила процесс доставки заказных писем, бандеролей, посылок. За работой оператора дети наблюдали в полной тишине, так как обязанности оператора очень важны и требуют сосредоточенности.

Поблагодарив экскурсовода, и получив сюрпризы, мы дружным строем отправились в детский сад. Всю дорогу дети обсуждали увиденное и с удовольствием обдумывали написание писем Дедушке Морозу.

 

Батуева О.В., Савицкая О.Н., педагоги дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика