Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости Участие в областных соревнованиях мобильных роботов

Версия для слабовидящих

Участие в областных соревнованиях мобильных роботов

24 апреля ребята первого года обучения объединения «Коворкинг- центр «Техноград» приняли участие в Областных соревнованиях мобильных роботов среди обучающихся образовательных организаций Кузбасса, которые проводились на базе Кузбасской государственной сельскохозяйственной Академии.

Дисциплины для участников первого года обучения являются достаточно сложными.  4 участника 10-12 лет попробовали свои силы в следующих дисциплинах: «Цветной кегельринг», «Сортировщик» и «Лабиринт». Ребята долго и тщательно готовились, но победу пока не удалось одержать ни в одной из дисциплин. В любом случае участники получили большой опыт: познакомились с формой проведения областных соревнований, посмотрели на роботов и тактику выполнения задач других участников, сделали для себя выводы и поставили себе задачи на следующий год.

Интересной оказалась познавательная профориентационная программа для участников соревнования, проведенная волонтерами Академии во время подсчета результатов.

Участники соревнования посетили 3 секции. Здесь рассказали про правильную переработку мусора и о методах защиты экологии связанных с этой темой. Показали видеофильм о Кемеровской области, где были отражены достопримечательности и перспективы развития нашего края. На третьей секции ребята попробовали на тренажере управлять сельскохозяйственным комбайном «Вектор». Поездка оказалась полезной для всех участников. Впереди у нас много побед!

Крылова Т.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика