Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2021

Версия для слабовидящих

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2021

С 9 по 19 марта состоялся самый масштабный VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2021 в истории развития движения WorldSkills Кузбасса. Чемпионат проходил на 26 площадках в семи городах области: Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге, Киселевске, Междуреченске и Мариинске. Соревнования состоялись по 133 компетенциям.

Основная возрастная группа (16-22 года) – 78 компетенций, юниоры (16 лет и моложе) – 38 компетенций. В чемпионате приняли участие 1933 человека, из них: 971 конкурсант и 962 эксперта.

Ребята из МБУ ДО ЦДТ в возрастной категории 14-16 лет (ЮНИОРЫ), Пушмин Семен и Коршиков Данил, приняли участие в конкурсе по компетенции «Электромонтаж», который прошел на базе «Коммунально-строительного техникума» им. В.И.Заузелкова.

Всего в данной возрастной категории участвовали 5 команд - учащиеся школ, техникумов и учреждений дополнительного образования. Конкурс проходил в течение 5 дней. Ребятам нужно было выполнить 12-часовое задание, которое включало в себя: монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования шахтного лифта, выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы участником, программирование логического реле для функций типа спуска и подъема в шахту, работа датчиков пожарной безопасности и прочее.

Поздравляем наших ребят со 2 местом на Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», желаем им дальнейших творческих успехов.

Ненилина О.С., РСП.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика