Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости «Robo Craft»

Версия для слабовидящих

«Robo Craft»

19.02.2021г. в объединении Коворкинг-центр «Техноград» отдела технического творчества прошли соревнования мобильных роботов «РобоКрафт», посвящённые Дню Российской науки.

Соревнования прошли в двух дисциплинах: кегельринг и биатлон. Основными участниками соревнования были учащиеся первого года обучения, которые занимаются в одном объединении у разных педагогов. 

Юные робототехники прошли испытания как в решении задач соревновательных дисциплин, так и в соблюдении норм и правил, предусмотренных на соревнованиях городского и областного уровней. 
Ребята третьего года обучения попробовали свои силы в дисциплине «Келельринг на платформе  Arduino». Роботы на этой платформе имеют более быстрые моторы, чем lego и программы пишутся сложнее, поэтому эта дисциплина оценивалась отдельно.
Соревнования прошли в две смены. Всего приняли участие 22 человека, 18 команд. С ребятами была проведена викторина «День Российской науки».

Участие ребят в этих соревнованиях стало хорошей подготовкой к соревнованиям более высоких уровней. По итогам участники получили грамоты за призовые места и свидетельства участников.

Крылова Т.Н., Пермяков Д.Е., педагоги дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика