Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости «МоПед» в МБОУ ООШ №9

Версия для слабовидящих

«МоПед» в МБОУ ООШ №9

11 марта на базе МБОУ ООШ № 9 начались занятия  в рамках городского проекта «МоПед» (мобильный педагог).

Цель проекта: «Обеспечение доступного дополнительного образования технической направленности для обучающихся из отдаленных и сельских образовательных организаций Междуреченского городского округа».

Педагоги отдела технического творчества познакомят  ребят  начальной школы с образовательными программами: «Мастерская конструирования Фанкластик», «Конструируем с Cuboro», «Начальная робототехника», научатся программировать в программе Scratch.

Сегодня на занятии по программе «Начальная робототехника» Дуклау Раиса Анатольевна  познакомила ребята с конструктором «Простые механизмы». Дети узнали принцип действия зубчатых колес. Работали по схемам и по образцу собирали модели на основе простейших механизмов.

Педагог Давыдова Светлана Александровна по программе «Конструируем с Cuboro»  познакомила ребят с историей создания конструктора Cuboro: из чего состоит конструктор Cuboro, какие кубики существуют. Ребята выполняли упражнения «Разложи кубики»,  «Найди кубик»,  «Опиши кубик».

Ермолаева Алена Сергеевна в «Мастерской конструирования Фанкластик» рассказала об огромных возможностях конструкторах, правил крепления деталей и моделях, которые соберут ребята в процессе занятий.

Семенова Ирина Руслановна педагог МБУ ДО ЦДТ познакомила ребят  третьего класса с возможностями программы Scratch, алгоритмом создания игр.

 Для ребят постарше разработаны программы: «Робототехника», «Dans4laif». Для них занятия начнутся чуть позже.

         Ребятам понравились занятия, и они с нетерпением ждут продолжения.

 

Заярная Т.А., руководитель одела технического творчества.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика