Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости Призовое место на международной научно-практической конференции

Версия для слабовидящих

Призовое место на международной научно-практической конференции

19 апреля на базе НФИ КемГУ г. Новокузнецка прошла III Международная научно-практическая конференция обучающихся «Мир моих исследований». Защита работ проходила по 18 секциям. Ребята из объединения «Робототехника» защищали в секции №3: «Мир моих исследований по информатике и робототехнике» свой проект «Система аэро-газового контроля на шахте» и заняли 2 место.

Участники проекта: Пушмин Семен, Юшко Матвей, Кожевников Денис, Овчаров Дмитрий представили проект, который представляет собой электрифицированный макет участка шахты, на котором создан прототип фрагмента системы аэро-газового контроля.

Данная система представляет устройства измерения параметров, характеризующих газовый режим шахты, сбор, отображение и анализ информации, управление установками и оборудованием, систему оповещения. Ребята использовали различные датчики газа, lcd-экраны, светодиоды, транзисторы, вентиляторы, преобразователи напряжения. Для проекта были изготовлены мини-комбайн, мини-транспортный конвейер и запрограммирована вся система на аппаратной платформе Arduino.

В общем ребята создали проект, который демонстрирует как поддерживается безопасность и оповещение на шахте. Теперь этот проект планируется переделать на более объемный макет, добавить определенные устройства, а затем использовать данный макет в профориентационной работе и принять участие во всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».

Крылова Т.Н., педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика