Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости Каникулы в стиле «Техно» приехали в п. Теба

Версия для слабовидящих

Каникулы в стиле «Техно» приехали в п. Теба

12 января педагоги отдела технического творчества приехали в образовательное учреждение МКУО ООШ №14 посёлка Теба, чтобы организовать и провести для ребят весёлые новогодние каникулы в «Стиле Техно».

Открыла программу Антонина Мириевна Чекменёва, руководитель структурного подразделения. Она познакомила всех присутствующих  с творческими объединениями центра детского творчества, с программой проведения мероприятия. Встреча продолжилась весёлой игровой программой, приготовленной для ребят добровольцами Городского Волонтёрского Отряда «Милосердие».

Далее ребят уже ждала Крылова Татьяна Николаевна, которая вместе со своими учащимися приготовила для учащихся 1-9 классов показательные выступления роботов, в ходе которых был проведён турнир по робототехнике Robo Batlle. Сборные команды ЦДТ и школы п. Теба собирали и программировали роботов для соревновательной дисциплины «Сумо». Учащиеся ЦДТ были в роли наставников-капитанов. Места распределились следующим образом: 1 место поделили Жаравин Дмитрий, капитан команды Центра детского творчества и Бурмистров Евгений, участник команды МКОУ ООШ №14. 2 место занял Харин Николай, участник команды МБУ ДО ЦДТ и капитан Давлятов Артур, команды МКОУ ООШ №14. 3 место досталось Зырянову Александру, МБУ ДО ЦДТ и капитану Боровых Владимиру, МКОУ ООШ №14.

  

После торжественного награждения по итогам соревнований, ребята были поделены на творческие группы, каждая из которых смогла на практике попробовать конструировать роботов в среде Lego Wedu вместе с Солодовым Марком Вячеславовичем, программировать в программе ScratchDuino, вместе с Дуклау Раисой Анатольевной. Педагог Давыдова Светлана Александровна приготовила для ребят интересную, развивающую и творческую головоломку Танграм, как один из методов ТРИЗ. Любовь Валерьяновна Ерисова ждала всех ребят вместе с Робопонгом. Вместе с педагогом Стрельниковой Ириной Фёдоровной все участники мероприятия трудились над созданием мультфильма в технике объёмной анимации. А став участниками творческой мастерской вместе с добровольцами, ребята школы п. Теба создавали для своих педагогов поздравительные рождественские открытки.

Финалом мероприятия стала танцевальная конкурсная программа «Стартинейджер», которую организовали и провели для всех ребят добровольцы Центра детского творчества.

Мероприятие закончилось торжественным вручением шаров всем участникам мероприятий и общей фотографией.

Все фотографии с мероприятия можно увидеть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_250714925

 

Сола Е.С., педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика