Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Методкабинет Методработа От методических разработок к Методическому кейсу

Версия для слабовидящих

От методических разработок к Методическому кейсу

13 октября в Центре детского творчества состоялось очередное методическое объединение, на этот раз посвящённое нормативно-правовым аспектам разработки, утверждения учебно-методического комплекса к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

Методист Гавриленко Елена Владимировна рассказала о структуре учебно-методического комплекса, о видах учебно-методической документации, которая в него входит, напомнила педагогам дополнительного образования о требованиях к оформлению этих материалов и порядок их разработки и утверждения согласно Федеральному закону об образовании № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. и Положению об учебно-методическом комплексе к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества».

На методическом объединении были продемонстрированы структура и вид уже разработанных цифровых учебно-методических комплексов к программе «Волшебная кисть» и городскому проекту «Профессиональное будущее» (несколько программ), принявших участие в Всероссийском конкурсе программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-педагогической направленностей», организованном ФГБУК «Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий» г. Москвы.

Педагоги также смогли увидеть образцы оформления материалов учебно-методического комплекса, узнали где и как лучше размещать документацию к программе (на Яндекс Диске), о системе оценки комплекса по 15-балльной шкале и познакомились с требованиями к составу Методического кейса.

Полученная на методическом объединении информация поможет педагогам продолжить работу над разработкой, оформлением, утверждением учебно-методических комплексов к программам и переориентироваться на создание его цифрового варианта – Методического кейса, который будет не только удобен в работе, но и сможет быть представлен на соответствующие Всероссийские и областные конкурсы.

Гавриленко Е.В., методист.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика