Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Методкабинет Методработа «Школа молодого педагога»

Версия для слабовидящих

«Школа молодого педагога»

 7 сентября  в Центре детского творчества начала работать «Школа молодого педагога», в ходе которой прошло методическое объединение «Новые подходы в разработке дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО)» для молодых специалистов, в том числе и для педагогов, недавно устроившихся на работу в учреждение.

Методическое объединение было посвящено правилам разработки, оформления и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в системе персонифицированного финансирования.

В ходе работы объединения молодые педагоги дополнительного образования обновили знания о структуре программы, особенностях формулировки её цели, задач и планируемых результатов обучения, вспомнили требования к оформлению титульного листа программы и её содержания, а также узнали критерии оценки сертифицированных программ. Они получили представление о деятельности и назначении Муниципального опорного и Регионального модельного центров. Полученная информация поможет педагогам грамотно составлять и реализовывать образовательные программы.

Кроме того, педагоги дополнительного образования Центра детского творчества были ознакомлены с главными нормативно-правовыми документами, регламентирующими разработку, оформление и реализацию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. С помощью корпоративной почты молодые педагоги получили доступ к облачному сервису Mail, где хранятся эти документы и все методические рекомендации, а также образцы и шаблон программы с пояснениями. Эти файлы специально подготовлены и размещены в помощь всем педагогам центра и будут полезны им в работе над программами и учебно-методическим комплексом к ним. 

Как показывает опыт, «Школа молодого педагога» очень эффективна в работе с молодыми специалистами и её деятельность, организованная методистами и педагогом-психологом, будет осуществляться на протяжении всего учебного года.

Гавриленко Е.В., методист МБУ ДО ЦДТ.        

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика