Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Методкабинет Методработа Областной проблемно – ориентированный семинар

Версия для слабовидящих

Областной проблемно – ориентированный семинар

13 марта на базе МБУ ДО ЦДТ отдела технического творчества в рамках областной опорной площадки КРИПКиПРО «Формирование инженерного мышления и развитие технических способностей и навыков обучающихся в условиях дополнительного образования»

прошёл областной проблемно-ориентированный семинар по теме «Инновационные подходы к развитию технической направленности в многопрофильных учреждениях дополнительного образования детей».

Гостями семинара стали педагогические работники образовательных организаций из городов Новокузнецка, Осинники, Мыски и Междуреченского городского округа.

В первой части семинара были представлены небольшие доклады директора МБУ ДО ЦДТ Сисиной Галины Александровны по теме «Проектный подход в управлении организацией в сфере развития технического творчества» и зам. директора по НМР Ковыревой Натальи Юрьевны по теме «Цифровой методический кейс как результат образовательной деятельности педагога и обучающихся».

Вторая часть семинара была особенно плодотворной и интересной.

В рамках семинара было проведено 4 мастер-класса по различным направлениям технического творчества:

-        Робототехника. «Создание проектов на платформе Arduino»  (пдо Крылова Т.Н.)

-        «Мир конструирования с CUBORO» (пдо Давыдова С.А.)

-        «Мультипликационный Тимбилдинг» (пдо Стрельникова И.Ф.)

-   Мастерская ФАНКЛАСТИК: «Как заразить детей конструированием. Широта применения конструктора в учебном процессе» (пдо Ермолаева А.С., рсп Заярная Т.А.).

Педагогом Дуклау Р.А. были предложены индивидуальные консультации по теме «Перворобот LEGO WeDo».

По итогам семинара участники обменялись мнениями, заполнили анкету. Проанализировав анкеты, можно сделать вывод, что данный семинар прошел на высоком уровне. Все участники семинара отмечают актуальность темы семинара, глубину содержания, то, что данное мероприятие оправдало их ожидания. Участники семинара высказали мнения, что все было полезно, интересно, информативно.

 

Ручьева С.П., методист.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика