Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Методкабинет Методработа «Новые подходы …»

Версия для слабовидящих

«Новые подходы …»

18.11.2019 г.  прошло запланированное методическое объединение «Новые подходы к разработке дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО)», подготовленное Гавриленко Елена Владимировной, методистом Центра детского творчества.   

В ходе работы методического объединения педагоги вспомнили основные нормативно-правовые документы для разработки, утверждения и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, а также обратили особое внимание на документы, регламентирующие процесс внедрения персонифицированного финансирования: Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 03.04.2019 №212-р  "О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Кемеровской области" и Приказ Департамента Образования и науки Кемеровской области от 05.04.2019 №740 "Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей".

     Для более эффективной работы педагогов и методистов оба эти документа вместе с презентацией по теме методического объединения размещены на Mail-Облаке и доступны педагогам в любой момент через корпоративную почту. Так же во время работы объединения и в любое удобное время их можно скачать на любое мобильное устройство помощью приложения для чтения QR-кодов.

Заметку со всеми материалами методического объединения вы можете также найти на блоге Гавриленко Е.В. «Методическая копилочка»  по ссылке: http://bit.ly/2XJu0Ud.

     На методическом объединении педагоги дополнительного образования узнали основные пункты нормативных документов, ещё раз вспомнили основные требования к дополнительным общеобразовательным  общеразвивающим программам, участвующих в процессе добровольной сертификации, обсудили все их структурные элементы, узнали принципы работы портала «АИС Электронной школы 2.0» и «Навигатора дополнительного образования детей Кузбасса», а также о функциях Муниципального опорного центра (МОЦ) и Регионального Модельного Центра (РМЦ) Кемеровской области.

     В результате методического объединения педагоги дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ получили более подробную и полезную информацию о правилах внедрения ПФДО, усвоили его основные принципы и обратили внимание на новые подходы к разработке и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Это поможет им правильно планировать свою деятельность, своевременно редактировать все нормативные документы, требуемые для эффективной организации учебного процесса, транслировать свой передовой педагогический опыт и поддерживать позитивный имидж своего образовательного учреждения.

 

Гавриленко Е.В., методист.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика