Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2020 Новости Лето – это маленькая жизнь!

Версия для слабовидящих

Лето – это маленькая жизнь!

Каждый год у нас есть 92 дня для того, чтобы прочувствовать лето! Почти каждый взрослый ждет это время года, а что говорить про детей?! Самые долгожданные каникулы, друзья, поездки и отдых целыми днями! Но в этом году все было иначе…

Этот год внес серьёзные коррективы в деятельность всей летней кампании: лагеря отменили, а детские вечерние площадки начали свою работу намного позже!

Но повода грустить нет, ведь педагоги делают все возможное, чтобы ребята даже в пределах города почувствовали лето!

Вечерний «Междуреченский Арбат», что находиться на территории спортивной площадки МБОУ СОШ №2, ежедневно, с понедельника по пятницу с 15-00 до 19-00 ждет абсолютно каждого ребенка! И сразу возникает вопрос, а что же там делают дети?

Для ребят педагоги Центра Детского Творчества подготовили яркую насыщенную мероприятиями программу. Каждый день ребята участвуют в квестах, викторинах, эстафетах, интеллектуальных играх и др.

На вечерней площадке имеется все необходимое оборудование для проведения мероприятий: большие шахматы, чтоб каждый смог проверить свои навыки игры, большие пятнашки и крестики – нолики, надувной кактус-кольцеброс, огромные надувные ворота – точный гол, а также любимый детьми флорбол, бадминтон, мячи для игр, скакалки, городки и многое другое.

Все игры находятся в свободном доступе для ребят, но не стоит забывать, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, педагоги каждый час обрабатывают специальным раствором все оборудование, что позволяет ребятам играть без опаски.

Ежедневно педагоги готовят мастер-классы, например, по изобразительному искусству, ДПИ, или же танцевальные флешмобы.  Вот так быстро пролетают два часа до мероприятия. Ребята заканчивают играть самостоятельно и собираются для старта. Для удобства все участники делятся на две равные команды, выбирая капитана и придумывая свое уникальное название команде. После этого начинается самая интересная и волнующая часть. Ребята переживают, поддерживают друг друга. И хоть на долю секунды, или на один жетон хотят опередить другую команду. Но так выходит не всегда!

Некоторые ребята посещают «Междуреченский Арбат» постоянно и даже вырабатывают свою тактику участия в мероприятиях. Вероника Киреева, в свои 9 лет, ходит на площадку самостоятельно и участвует во всех играх.

 - Вероника, расскажи, почему же ты ходишь на вечернюю площадку?

- Я раньше ходила просто на спортивную площадку с ребятами, занимались на тренажерах, бегали по полю. А один раз пришла, увидела детей и педагогов, они играли в перестрелку. Меня тоже позвали, теперь   я и хожу сюда каждый день.

- Что тебе здесь нравится?

- Развлечения и мероприятия каждый день, и наконец-то не надо ничего читать. А еще я люблю, когда нам вручают грамоты.

Вероника в этом году на вечернюю площадку пришла впервые, но старается не пропускать ни единого дня. А вот Алина Гухова, 11 лет, уже шестой год ходит на площадку каждый день, каждое лето. Новые друзья, интересные игры, отзывчивые педагоги – это все привлекает Алину.

- Алина, вот расскажи, почему ты ходишь на площадку?

- Здесь очень добрая атмосфера, даже если я уезжаю куда-то летом из города, я считаю дни, чтобы снова прийти на площадку, я даже записалась самая первая!

- Что тебе нравится?

- Педагоги очень добрые и всегда веселые, даже если ты приходишь на площадку с плохим настроение, оно тут же поднимается. У меня за время работы площадки появились новые друзья, а еще со мной ходят мои одноклассники.

- Самое запоминающее мероприятие?

- Каждое мероприятие чем-то запоминается. Мы очень часто танцуем с вожатыми, еще совсем не давно мы рассказывали свои эмоции на огоньке, это тоже мне очень запомнилось!

Как показывает практика возраст ребят абсолютно разный, от 7 лет до 17. Кто-то приходит один, а кто-то зовет с собой друзей.

«Междуреченский Арбат» ждет абсолютно каждого ребенка, ведь до конца лета осталось совсем немного времени, но еще можно успеть пополнить свою копилочку впечатлений вместе с Центром Детского Творчества!

 

Лукьянчикова В.С., педагог-организатор

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика