Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2019 Новости «Закрытие смены» в лагере «Пламя»

Версия для слабовидящих

«Закрытие смены» в лагере «Пламя»

Лето, каникулы и веселье – это три слова, которые можно назвать синонимами. Все они наполнены положительными эмоциями, незабываемыми впечатлениями и радостью, такой непосредственной, которой могут делиться только дети.

В нашем лагере «Пламя» была создана интересная и радостная атмосфера на протяжении всей лагерной смены. Каждая неделя в лагере была как маленькая жизнь: со своими успехами и разочарованиями, сильными эмоциями и спортивным азартом.

Ребята были участниками командных соревнований в познавательном квесте "Дети в интернете", которое проходило в 2 этапа: первый- познавательная викторина, с вопросами и загадками, второй-квест с поиском клада. По результатам всей игры победила команда "SOS". Кроме того, на наше мероприятие приезжало телевидение "Квант" и ребята смогли стать звездами телеэфира.

Экскурсия в заповедник Кузнецкий Алатау познакомила ребят с обитателями заповедника, а также ребята прокатились на лошадях. Кроме того, мы стали свидетелями необычного события: в заповедник привезли страуса Эму со страусиной фермы. После реабилитационного периода он будет постоянным обитателем Кузнецкого Алатау.

Накануне памятной даты - 22 июня - ребята посетили "Музей воинской славы", где экскурсовод рассказала о малоизвестных фактах Великой Отечественной войны, боевых подвигах наших солдат и об истории песни "Катюша" и одноименной легендарной машины. После беседы ребята посмотрели фильм-реконструкцию о легендарном Т-34 и познакомились с экспонатами музея.

Кроме того, по результатам онлайн-игры «Лето-2019» наш лагерь «Пламя» занял 1 место среди лагерей дневного пребывания. И это заслуженно! Ведь ребята принимали самое активное участие в выполнении всех заданий.

Завершилась первая лагерная смена праздничным концертом, номера которого подготовили сами ребята, и общим флеш-мобом. Немного грустно расставаться, но впереди у ребят еще 2 месяца летнего отдыха и отличного настроения!

В нашем лагере не скучно.

Всем занятия найдут.

Воспитательницы наши

Всех развеселят, займут.

Но бываем мы капризны,

Любим бегать и кричать.

Ведь на то мы все и дети,

Чтобы взрослым докучать.

Но и в этом случае

Для них мы будем лучшими.

Потому что мы одна

Очень дружная семья!



Корягина Е.Н., начальник ЛДП «Пламя».

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика