Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2019 Новости Незабываемые каникулы в ВДЦ «Орленок»

Версия для слабовидящих

Незабываемые каникулы в ВДЦ «Орленок»

Ребята из объединения «Робототехника» Пушмин Семен, Пятников Артем и Скрябин Андрей, пройдя конкурсный отбор с проектом «Умный дом» и заслужив путевку, сейчас отдыхают и учатся на 6-ой смене в ВДЦ «Орленок» под названием «#Вместе ярче».  

Отдых детей проходит интересно и с пользой. Ребята узнают об энергетике, экологии и энергоэффективности, о бережном отношении к окружающей среде и природным ресурсам. Одним из важных направлений программы является развитие интереса школьников к инженерным специальностям, связанным с современными экологичными и ресурсосберегающими энергетическими технологиями, осознание важности личного участия в сохранении природы.

Каждый день в лагере проходят такие познавательные мероприятия как: лекции, квесты, мастер-классы по дизайн-мышлению, различных творческие и игровые события, знакомство с современными энергетическими технологиями, создание 3D макетов энергетических объектов, проведение опытов на получение энергии с помощью привычных предметов. Подростки знакомятся с современными экологичными энергосберегающими технологиями, которые позволят экономить энергию дома и в школе.

 Кроме этого в программу включена серия дел, которые помогают развить навыки в сфере публичных выступлений; освоить способы поиска, обработки и анализа информации; узнать правила эффективного общения со сверстниками и взрослыми, а также алгоритм постановки собственной цели и определения путей ее достижения.

 На смене ребята повторно защитили свой проект «Умный дом», где борьба шла лишь за 1 место с правом участия в мероприятиях международного инженерного чемпионата «CASE – IN». Наша команда на этот раз стала лишь участниками конкурса.

 И, конечно же, ребята достаточно времени проводят на море: купаются, играют, загорают.  Отрадно видеть их счастливый лица на фото. Ждем их возвращения с новыми впечатлениями и веселыми эмоциями!

Фотографии со смены можно посмотреть:

в группе VK по ссылке: https://vk.com/campzvezdniy 

на сайте фонда «Надежная смена» : http://fondsmena.ru/

 

Крылова Т.Н.,  педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика