Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2018 Новости Школа научных экспериментов

Версия для слабовидящих

Школа научных экспериментов

Совсем немного осталось дней до окончания третьего сезона лагеря  дневного пребывания при клубе «Пламя». Однако ребятам некогда скучать, так как  каждый  день расписан по минутам, а еще так много надо успеть сделать и узнать. На днях ребята  побывали в школе научных экспериментов «Наураша в стране Наурандии».

Это цифровая лаборатория, состоящая из восьми модулей, в которой ребята могут познакомиться с различными физическими явлениями: звуком, светом, импульсом, магнитным полем, кислотностью и другими. Мальчик Наураша расскажет об этих явлениях и даст различные задания, которые нужно будет  выполнить, чтобы лучше понять природу того или иного физического явления.

В день проведения экспериментов, ребята посетили лабораторию, рассказывающую о таком явлении как звук. Ученый мальчик Наураша приготовил для ребят различные задания, рассказывающие о звуках,  их громкости и вреде от шумового воздействия на человека. Ребята с удовольствием выполняли задания: играли на музыкальных инструментах, свистели, шептали и даже хором кричали. Для того чтобы успокоить аудиторию, мальчик  Наураша  давал особое задание «Создать тишину».

День научных экспериментов со звуком закончился, но еще осталось много загадок о других явлениях, о которых можно будет узнать на осенних каникулах, посетив «Город мастеров» в Центре детского творчества.

 

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика