Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Зимние Новости Каникулы в студии «Родник творчества»

Версия для слабовидящих

Каникулы в студии «Родник творчества»

Зимние каникулы - это самые веселые дни, так как проходят в период многочисленных новогодних и рождественских праздников.

Ребята из студии изобразительного искусства «Родник творчества» побывали на творческой мастерской, посвященной Международному дню родного языка. Учащиеся узнали много нового о истории возникновения алфавита, научились рисовать старославянские буквы и их образное назначение.  Родной язык- это одновременно и культура, и образ мыслей.

Родной Язык - это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он - живая память народа, его душа, его достояние. Все мы любим свой родной язык, должны  знать истоки возникновения родной речи и письменности.

Невозможно не вспомнить слова А.П.Чехова, посвящённые русскому языку: "Очень важно, чтобы любовь к родному языку, восхищение словом, радость от прикосновения к родникам русской культуры сопровождали нас с юных лет до глубокой старости".

Педагоги Урванцева Т.А. и Ильмукова Т.Д. с большим задором, в спортивном режиме для своих ребят провели мероприятие «Спорт - альтернатива вредным привычкам». Учащиеся узнали много интересного из истории олимпийского движения, как проводились олимпийские игры, ответили на вопросы викторины и спортивные загадки. По-новому взглянули на спорт, в них проснулся интерес и желание вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и быть успешными.

Учащиеся   попробовали себя в роли спортсменов, нашей сборной, которые поедут на зимнюю олимпиаду и поучаствовали в различных зимних видах спорта.  Весело и с задором команды прошли эстафеты: «Биатлон», «Керлинг», «Бобслей», «Самый ловкий», «Кто сильнее»  Эстафета – «Символ года» потребовала творчества и скульптурного мастерства. Из снега учащиеся вылепили скульптуры наступающего символа года, дружелюбной, веселой собаки.

Коллективно творческое дело прошло познавательно, интересно в спортивном ритме.  Выполнение творческих и спортивных заданий, сплотило ребят, обогатило их духовно.

 

   Урванцева Т.А., педагог дополненного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика