Limon Tour World Guide Tranzito

Муниципальный проект "Профессиональное будущее"

План работы Центра детского творчества

Социальная активность

 

You are here: Главная Профессионал 21-22 О мире профессий

Умный поиск


"Лидеры отрасли 2020"

#объясняемКузбасс

Всероссийская книга почета

 

Безопасность

Служба примирения

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Как ты провел лето

АНО Родник творчества

Версия для слабовидящих

О мире профессий

В рамках Международного Дня инвалида и Единого областного дня профориентации педагогом дополнительного образования Клуба «Пламя» и добровольцами Городского волонтёрского отряда «Милосердие» были проведены творческие мероприятия, направленные на расширение кругозора детей о мире профессий, формирование позитивной оценки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие «Сувенирная мастерская «Подари радость»» было направлено на знакомство с профессией декоратора, швеи. В процессе мероприятия, обучающиеся МБОУ СОШ №1 узнали об умениях и навыках, которые необходимо развивать, чтобы получить профессию декоратора, швеи. Попробовали выступить в роли декоратора и создали открытки декорированные полосками бумаги и вырубными элементами.

 Добровольцы ГВО «Милосердие» посетили с творческой встречей МКОУ «Школу коррекции и развития». Встреча «Этика общения» была направлена на обучение умению простраивать диалог с другими людьми, формирование у обучающихся этической культуры, которая поможет в дальнейшем в выборе профессии. Встреча проходила с использованием интерактивных игр и упражнений. Обучающиеся в процессе игр учились, как правильно обращаться к людям с просьбой, как вести в себя в случаи резкого, агрессивного обращения, как выходить из конфликтных ситуаций. Узнали, в каких профессиях важно общение с людьми.

Ермохина Т.В., педагог дополнительного образования.

Новости ЦДТ

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика