Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Профессиональное будущее 2017-2018 учебный год Встреча со специалистами сферы образования подпроекта «Вместе с властью -2018»

Версия для слабовидящих

Встреча со специалистами сферы образования подпроекта «Вместе с властью -2018»

20 февраля в центре детского творчества прошла четвертая встреча со специалистами сферы образования и участниками подпроекта «Вместе с властью - 2018» городского проекта «Профессиональное будущее».

На встречу были приглашены специалисты - Мегис Екатерина Геннадьевна - учитель русского языка и литературы МБУ СОШ № 2, Панавас Маргарита Сергеевна - начальник юридического отдела МКУ УО, Мижакова Анастасия Алексеевна - педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ, куратор городского штаба РДШ.

Гости представили старшеклассникам сферу образования. На личном примере рассказали, как они пришли в профессию, что повлияло на их профессиональный выбор, поделились секретом успеха должности, которую они занимают. В ходе рабочей встречи ребятам удалось поработать в группах с гостями, где они совместно смогли выделить проблемы сферы образования и предложить их решение. В двух группах тематика проблемы была одинакова – ребята выявили очевидную закономерность в дефиците педагогических работников, в нехватке молодых специалистов. Третья группа рассматривала проблему чтения молодежью литературы. Даная встреча позволила ребятам попробовать себя в постановке проблем в сфере образования и разработке их решения. На данный момент, подходит к завершению проектировочный этап подпроекта «Вместе с властью -2018», где центр детского творчества предоставил старшеклассникам возможность не только познакомиться со специалистами различных сфер деятельности города, но и пройти стажировку на местах работы, приглашенных специалистов.

Впереди для участников предусмотрен конкурсный отбор проектных инициатив по совершенствованию рассматриваемых сфер деятельности, которые они разработают совместно с кураторами и наставниками, партнерами подпроекта. Сегодня партнерами подпроекта стали 18 специалистов, представителей сферы здравоохранения, охраны окружающей среды, городского хозяйства, спорта, культуры, туризма, молодежной политики, совета народных депутатов, образования и отдела по связям с общественностью администрации города. Лучшие идеи будут представлены главе города в рамках акции «Один день с властью», который пройдет в администрации Междуреченского городского округа.

 

Куратор подпроекта «Вместе с властью – 2018», педагог дополнительного образования Бабенко О.С.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика