Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «Бургер-шоу – 2021»

Версия для слабовидящих

«Бургер-шоу – 2021»

29 апреля на базе МБОУ СОШ № 23 прошел городской конкурс профессионального мастерства «Бургер-шоу – 2021».

В детстве ребенок с помощью игры «примеряет» на себя профессии. Мальчишки, играя с машинками – представляют себя водителями, девочки играют в больницу – представляя себя врачами, вот и юные кулинары – участники «Бургер-шоу», представляют себя в будущем шеф-поварами или кондитерами.

Это кулинарное шоу проходит уже не первый год. В конкурсе приняли участие обучающиеся из образовательных организаций города. Каждая команда состояла из пяти человек. «Бургер-шоу» проходит по методике Junior Skills в соответствии со стандартом Junior Skills Russia, которая отражает минимальные требования к профессиональной компетенции «Поварское дело». Оно способствует профессиональному самоопределению ребят, и популяризация профессии «Повар» среди ребят.

Команды прошли два этапа конкурса: на первом они готовили 3 блюда, одно из блюд десерт «Сладкая колбаса» они выполнили дома и принесли уже готовое. Второе блюдо «Рулет из лаваша с крабовыми палочками» ребята готовили в режиме реального времени по технологической карте, на приготовление отводилось 20 минут. Третье блюдо - «Праздничное канапе», ребята должны были приготовить так же за 20 минут по технологической карте, но здесь главным условием было использование секретного ингредиента, который попался «в слепую» капитану команды. На втором этапе - командам нужно было сервировать стол и презентовать приготовленные блюда во время этапов конкурса и работу своей команды для жюри «Бургер-шоу». В состав жюри конкурса входили специалисты сферы питания нашего города.

Во время конкурса «Бургер-шоу» работники кафе «Атмосфера» показали мастер-класс для участников и зрителей по изготовлению роллов.

Жюри конкурса приняли единогласное решение: дипломами участника городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу» награждена команда МБОУ СОШ № 2 и команда Российского движения школьников.

Дипломом III степени городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу» награждена команда МБОУ ООШ № 12.

Дипломом II степени городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу» награждена команда МБОУ Гимназия № 24.

Дипломом I степени городского конкурса профессионального мастерства «Бургер-шоу» награждена команда МБОУ СОШ № 23.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса!

Салихова Я.Р. педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика