Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия Город мастеров - 2021

Версия для слабовидящих

Город мастеров - 2021

Традиционная профориентационная игра "Город мастеров" прошла на каникулах в клубе "Пламя".

Каникулы самое лучше время в детстве, можно играть с друзьями во дворе, сколько хочешь гулять смотреть телевизор, а еще можно отправится в увлекательное путешествие в мир профессий.

«Город мастеров» -  так называется профориентационная игра, в которой ребята нашего любимого города уже не первый год принимают участие. Это уникальный город, в нем каждый ребенок становится старше. Для того, чтобы в него попасть, ребята проходят Таможенную службу, получают первую трудовую книжку в Службе занятости и свой первый капитал в Банке.

Потом начинается самое интересное -  мастер-классы … Ребенок сам выбирал интересный для себя мастер-класс и оплачивал его специальными деньгами «Города мастеров» «центриками», если деньги заканчивались, дети шли на работу - зарабатывали деньги, чтобы и дальше посещать мастер-классы.

Во время игры ребятам были предоставлены на выбор следующие мастер-классы: «Центр-здоровья», где ребята узнали в чем заключается работа медперсонала; на мастер-классе «Типография» каждый для себя изготовил блокнот, в магазине «Все для Вас» ребята попробовали себя в профессии продавец, научились взвешивать товар и обслуживать покупателей. На мастер-классе «3-д дизайн» ребята научились работать с 3-д ручками, а те, кто выбрал для себя мастер-класс «Мультстудия», узнал, как работают мультипликаторы и как создаются мультики. На мастер-классе «Аэродизайн» ребята учились работать с воздушными шариками и создавать фигуры из них. Для мальчишек были специальные мастер-классы «Стройка» и «Автомастерская».

Всего в игре «Город мастеров» приняли участие 135 ребят из МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 26, МБОУ Лицей № 20, и ребята МБУ ДО ЦДТ.

 

Салихова Я.Р., педагог-организатор.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика