Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «Сейчас самое время»

Версия для слабовидящих

«Сейчас самое время»

С таким девизом с 18.03.19. по 23.03.19. в областном детском центре «Сибирская сказка» прошла областная профильная смена «Форум Ассоциации Детских общественных объединений Кемеровской области «Молодежь 42», на которой представители лидерского движения области сделали очень важный выбор для дальнейшего развития областной организации.

По прибытию ребят в лагерь прошло расселение по корпусам, после чего в концертном зале прошло знакомство с кандидатами на пост президента. На смене было запланировано провести выборы Х президента Ассоциации. На пост президента баллотировались 4 человека.

В первый день кандидаты представили участникам смены свои предвыборные программы, провели агитационные мероприятия. На второй день в программу дня вошли важные для избирателей встречи с кандидатами: «Пресс-конференция», «Ярмарка от кандидатов», «Президент-шоу», на которых претенденты доказывали всем участникам форума отдать свой голос, сделать правильный выбор. На «Президент-шоу» ЦИК «тестировал» наших выдвиженцев, давая им различные задания. Так же, на второй день Форума прошло мероприятие «Разговор на равных», приглашенными гостями на котором были Андрей Панов - V вице-президент, президент благотворительного фонда «Здоровое детство», а также Дмитрий Кречетов - член I совета Ассоциации. Так же в этот день прошёл конкурс ДОО «Вместе мы семья», на котором каждая организация представляла необычайно интересные идеи, а судьи оценивали их по достоинству. Под конец дня состоялись выборы. Голосование проходило в специальном месте, организованным ЦИКом – на избирательном участке. Снежана Коробова, как доверенной лицо Тимофеевой Ирины, претендентки на пост президента от ДО клуба «Лидер» г. Междуреченска, присутствовала на подсчете бюллетеней. Подписав документ о неразглашении результатов выборов, мы - доверенные лица вместе с членами ЦИКа завершили день.

20.03.19. на «Форум 2019» прошел областной конкурс - «Лидер ученического самоуправления, который проходил в 2 этапа: видео-визитка и самопрезентация. В этом конкурсе приняли участие два представителя детского движения нашего города: председатель городского штаба РДШ – Диана Полулях и Ирина Тимофеева – руководитель организационного отдела ДО клуб «Лидер». В результате прохождения конкурсных испытаний, Ирина Тимофеева заняла третье место.

На следующий день был проведен конкурс социально значимых проектов «Вместе», где активист молодёжного движения нашего города Артём Замараев занял второе место. В областной детский центр приезжали гости Дмитрий Владимирович Кислицын – уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области, Надежда Витальевна Корепанова -  начальник управления региональной политики в сфере дополнительного образования и социальной поддержки участников образовательного процесса, Левичева Надежда Александровна – директор областного центра дополнительного образования и Филимонова Наталья Алексеевна – директор  автономной некоммерческой организации «Региональный центр развития добровольчества «Благодарю». С участием таких интересных гостей прошёл открытый диалог с представителями детского движения, на котором ребята могли задавать спецпредставителям свои вопросы.

Смена прошла ярко, навсегда оставив незабываемые воспоминания в сердце каждого «Лидера». «Молодёжь 42», жди, мы еще вернемся!!!» - с такими словами уезжали наши ребята клуба «Лидер».

 

Бабенко О.С., педагог дополнительного образования.

Коробова Снежана, глава информационного отдела ДО клуба «Лидер».

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика