Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «Рождественские встречи друзей»

Версия для слабовидящих

«Рождественские встречи друзей»

11 января 2018 года прошел областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Рождественские встречи друзей». Победители городского фестиваля творчества «Мы все можем» поучаствовали в областном фестивале, который проходил на базе ГАУ ДО «Областной центр дополнительного образования детей» в городе Кемерово.

Праздник начался с очень интересной новогодней сказки «Волшебные сани», главными героями были Ядвига Избушковна и Русала Болотовна, которые угнали волшебные сани у Деда Мороза со Снегурочкой, а три брата – Иван, Гаврила и Данила пытались их отыскать. Новогоднее представление было красочным, все присутствующие окунулись в атмосферу волшебства и сказки.

После чего началась концертная программа, где выступили победители фестиваля «Мы все можем»  в различных жанрах: литературный, музыкальный, оригинальный, театр моды. От Междуреченска были представлены музыкальные номера: Неяскина Елизавета с песней «Огонек добра», Запевалова Анастасия и Кукаева Виктория с песней «Учителя» и Селезнева Алиса с песней «Взгляни на мир», номер литературного жанра был представлен Вершининым Иваном со стихотворением «Муравей», представление оригинального жанра продемонстрировал Ульман Семен с цирковым номером «Юный иллюзионист». Всего на фестивале от различных территорий было представлено около 30 номеров различных жанров. Выступления ребят были трогательными, красивыми и душевными. Кроме того, в ГАУ ДО «ОЦДОД» была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества. От нашего города было представлено 13 работ в различных техниках: изобразительное искусство, панно, рукоделие, работы с применением природного материала и лепных технологий.

После выступлений девчонок и мальчишек была организована церемония награждения. Все ребята были награждены грамотами и памятными подарками.

День получился очень яркий, насыщенный и интересный, все зарядились положительными, светлыми эмоциями. Ребята по дороге домой делились впечатлениями о празднике, о своих выступлениях, о призах и дорога назад пролетела совсем незаметно.

 

Калашникова Е.В. педагог-организатор.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика