Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «Детский Наукоград»

Версия для слабовидящих

«Детский Наукоград»

С 27 октября по 4 ноября в образовательном лагере «Детский Наукоград» прошла тематическая смена «Хранители  будущего».

В мероприятии приняли участие 128 человек в возрасте от 10 до 17 лет из Кемеровской и Московской области, которым предстояло пройти обучение по программе «Универсальный КОД безопасности».

Среди участников оказались активисты Центра детского творчества - представители городского штаба РДШ и детского объединения «Клуб Лидер» - Полина Шварц, Альбина Таирова, Артём Замараев и Алина Иванова.

В ходе работы, ребята разделились на 3 группы: медиа, спикеры и креаторы. Спикеры обучались ораторскому искусству и продумывали проекты, посвященные личной безопасности. Медиа учились правильно держать камеру в руках, искать интересные новости, а по итогам работы вниманию экспертов были представлены видеоролики, мультфильмы и постеры темой которых была безопасность. Группа креаторов занималась разработкой настольных, напольных, а также командных игр. Итогом работы креаторов стала защита своей игры.

Все продукты, над которыми работали участники смены посвящены теме «Формирование культуры личной безопасности».

Артём Замараев - активист городского штаба РДШ: «Кроме прохождения учебной программы, я занимался на смене разработкой настольной игры, которая даёт возможность получить теоретические знания о действиях при ЧС. Так же, я презентовал её прототип на встрече с Сергеем Евгеньевичем Цивилевым, губернатором Кемеровской области».

По завершению образовательной программы, участники смены прошли аттестацию и стали тренерами программы «Универсальны КОД безопасности», это дает право обучать детей 1-4 классов курсу «УКБ».

Теперь, когда все ребята разъехались по своим городам, будут продолжать реализовывать свои проекты на своих территориях и преподавать программу «Универсальный КОД безопасности» для учащихся города.

Мижакова А.А., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика