Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия «МОЙ НАВИГАТОР ДУШИ!»

Версия для слабовидящих

«МОЙ НАВИГАТОР ДУШИ!»

26 апреля, на творческой площадке Отдела технического творчества, прошла молодёжная конференция добровольцев «Мой навигатор души», в которой приняли участие ребята объединения «Подросток», добровольцы Городского Волонтёрского Отряда «Милосердие» Центра детского творчества, добровольцы и руководители Православного Молодёжного Клуба «Восхождение», участники Междуреченской Общественной Организации Родителей Детей-Инвалидов ОРДИ, а также родители учащихся, занимающихся по программе «Технология общения».

В ходе конференции все присутствующие стали участниками просмотра социальных роликов и дискуссии: «Что такое навигатор души?» «Что побуждает людей делать добрые дела? Надо ли нам открывать для мира свои чувства и эмоции?» «Как настроить свой навигатор на совершение духовно-нравственных поступков?»

Помимо этого, каждая группа ребят представляла свою творческую работу, в которой подростки поднимали значимые вопросы общества: «Здоровье сбережение», «Социальное служение», «Экологическое добровольчество», «Духовно-нравственное гражданско-патриотическое направление». Добровольцы также обсуждали новые интересные подходы работы с детьми, предлагали новые пути реализации социально-значимых акций. При этом ребята не ограничивали себя в творческом поиске путей решения проблем, используя видео и монтаж, фото-шоп, озвучку, презентацию и объёмную анимацию. За проведение мероприятия отвечала творческая группа ребят, которая, подготовила ведущих, звуковое сопровождение, презентационный материал, игровой блок и творческие номера. 

Финалом конференции стало торжественное награждение всех участников конференции по итогам года дипломами и волонтёрскими книжками за активную работу, почётными грамотами за участие в конференции, медалями за высокие показатели добровольческой деятельности в течении нескольких лет, благодарственными письмами для родителей за достойное воспитание детей, памятными подарками за сотрудничество и поддержку ГВО «Милосердие». Все участники мероприятия, получили в подарок традиционные жёлтые галстуки добровольцев. Мероприятие закончилось, традиционно общим гимном добровольцев и фотографированием.

Мы считаем, что такие встречи – объединяют не только подростков, но и дают возможность родителям другими глазами увидеть своих активных, творческих и талантливых ребят, лучше понимать их интересы и потребности. А нам, добровольцам, необходимы такие встречи вне стен школы вместе, где нас поддержат не только наши сверстники, друзья и педагоги, думающие и понимающие как мы, но увидят и поймут наши родители. 
Добровольчество – это «Навигатор нашей души», а Центр детского творчества – это место, где нас научат любить, дружить, и поддерживать друг друга, место, где нас ждут, любят, всегда выслушают, и поддержат! 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_253342380

 

Сола Е.С., педагог дополнительного образования.

Сычёв Евгений, председатель ГВО «Милосердие».

 

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика