Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия "Единство сердец"

Версия для слабовидящих

"Единство сердец"

Накануне православного праздника Сретенья, 11 февраля в воскресной школе храма «Всех Святых» прошло мероприятие «День православной молодёжи».

В этот день на одной площадке встретилась православная молодёжь сразу пяти творческих объединений: Православное Молодёжное Движение «Восхождение», Вокально-инструментальный ансамбль «Созвучие», Православный самодеятельный ансамбль «Крестоходцы», храма «Всех Святых», Междуреченская общественная организация родителей детей инвалидов «Орди» и Городской Волонтёрский Отряд «Милосердие».

Вначале встречи ребят ждала литературно-музыкальная гостиная, посвящённая творчеству Ивана Сергеевича Тургенева. Ребята, вместе с заведующей читальным залом детской городской библиотеки Карелиной Валентиной Григорьевной, обсуждали смысл и содержание православного произведения А.С. Тургенева «Живые мощи». Все участники встречи хорошо подготовились, прочитав произведение и принимая активное участие в его обсуждении.

Во второй части программы выступали коллективы воскресной школы «Крестоходцы» и «Созвучие», которые своим творчеством создали тёплую дружескую атмосферу, располагающую всех на искреннее открытое общение.

После чего, все участники встречи сделали общую фотографию на память. В третьей части встречи всех присутствующих ждала игровая программа «Голоса друзей», приготовленная добровольцами ГВО «Милосердие».

Мероприятие закончилось за общим чаепитием, просмотром и обсуждением фильма «Выход есть!».

В финале мероприятия ребята и педагоги делились своим общим мнением и впечатлениями. И как сказала руководитель организации «ОРДИ» Лазарева Ольга Ивановна: «Её ребятам, присутствующим на встрече, всё очень понравилось. Это был необычный для них опыт, который нужно непременно продолжать!». Она даже поделилась идеей, что в рамках их муниципального гранта с храмом «Единство сердец», необходимо вставить сотрудничество с добровольцами МБУ ДО «Центра детского творчества». Но это пока только планы на будущее. А мы в свою очередь, пригласили ребят с ограниченными возможностями здоровья на Православную масленицу, которая пройдёт на территории храма «Всех Святых» 18 февраля в 11.15.

Семь лет дружбы с настоятелем храма отцом Иоанном не прошли даром, так как сегодня зал воскресной школы едва вмещает такое количество православной молодёжи, готовой, по первому зову, проявлять сердечный отклик и отстаивать ценности православной культуры.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_251446724

 

Сола Е.С., педагог дополнительного образования.

Сычёв Евгений, Председатель ГВО «Милосердие»

Фотографии Чепига Степана.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика