Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Крымская лаванда

Версия для слабовидящих

Крымская лаванда

В студии изобразительного творчества «Родник творчества» прошло воспитательное мероприятие, посвященное воссоединение Крымского полуострова с Россией.  На мероприятии  внимание учащихся было сконцентрировано на исторических событиях.

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону от 3 марта 2015 года. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым, с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее – возвращение этих территорий было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.  

Учащиеся посмотрели презентацию о исторических событиях и приняли решение участвовать в Акции «Крымская лаванда», был проведен мастер - класс по выполнению в цвете веточки лаванды, символу крымской весны и  свободы.

 Праздник – День воссоединения Крыма с Россией это очень важное, яркое историческое событие.

Урванцева Т.А., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика