Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Моя кибербезопасность»

Версия для слабовидящих

«Моя кибербезопасность»

Кузбасским центром «ДОМ ЮНАРМИИ» подведены итоги Областного конкурса «Моя кибербезопасность» в рамках акции по продвижению Хартии «Цифровая этика детства», созданной Альянсом по защите детей в цифровой среде крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями.

На конкурс поступило более 70-ти работ из 35 образовательных организаций Кузбасса: Новокузнецкого, Киселевского, Междуреченского, Кемеровского, Мысковского, Полысаевского, Анжеро-Судженского, Беловского, Тайгинского, Ленинск-Кузнецкого городских округов; Прокопьевского муниципального округа; Таштагольского муниципального района.

Перед школьниками Кузбасса стояла задача познакомиться с материалами по информационной безопасности на платформе Альянса и подготовить пост в социальных сетях, отражающий их отношение к проблеме сохранения и защиты информации, варианты ее решения.

Суковацына Софья, обучающаяся объединения Коворкинг-центр «Техноград» по программе «Дизайн-проектирование», оригинально оформила информацию для поста, в котором содержатся полезные советы для ребенка и родителей, о том, как распознать интернет-мошенничество, определить признаки опасного контента и др. Все это принесло ей победу в конкурсе, где она заняла 1 место.

Поздравляем Софью с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Любимова Ю.А., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика