Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Хоровод дружбы»

Версия для слабовидящих

«Хоровод дружбы»

23 декабря ребята из Центра детского творчества впервые побывали на традиционном новогоднем мероприятии национальных творческих коллективов, центров национальной культуры - межнациональной елке «Хоровод дружбы».   Учащиеся из творческого объединения «Этнографический центр «Шор Черим» выехали в составе делегации нашего города в Кемерово.

По традиции все дети были в национальных костюмах.   Их встретил Дед мороз и Снегурочка. Дружно водили хороводы вокруг елки и исполняли песни, а в заключении все просмотрели спектакль «Морозко». Каждому ребенку Дед Мороз вручил подарок. Впечатлений было много!!!

Праздник у ребят продолжился … Фаткулина Сундуз Исламова провела для учащихся «Этнографического центр «Шор Черим» мастер-класс по декоративному творчеству «Национальные украшения».  Мастер предложила изготовить национальные украшения из бисера. Это очень скрупулезная и   трудоемкая   работа. К завершению мастер-класса дети совместно с родителями познакомились с особенностями изготовления национальных украшений и сами смогли изготовить себе украшения из бисера.

Первакова Е.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика