Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Версия для слабовидящих

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» состоялись самые различные мероприятия  в отделе художественного творчества ЦДТ.

В школе раннего развития «Гармония» прошел видео-урок под названием «Хлеб всему голова», где педагоги рассказали о значении хлеба в жизни людей, а в особенности в годы войны. Также для обучающихся школы «Гармония» прошла игровая программа «Защитники», ребята не только поговорили о Великой Отечественной Войне, но и попробовали себя в роли военного врача и сделали перевязку товарищу.

Старшеклассники поучаствовали в познавательном уроке «Блокадный хлеб». Вспомнили историю, попробовали поразмышлять о том, как пытались заменить главные составляющие хлеба и узнали имена пекарей-Героев!

Еще один познавательный урок был проведен для ребят из ИЗО - студии «Родник творчества» под названием «Блокада Ленинграда». Ребята узнали все, что происходило в тот сложный для людей период, как справлялись и что сыграло решающую роль в прорыве Блокады.

«Дети Блокады. Письмо Тани Савичевой» посмотрели ребята из вокальной студии «Касталия». Специально для них был проведен видео-урок в рамках данной акции. Обучающиеся посмотрели фильмы о Тане Савичевой, узнали ее историю и своими глазами увидели ее уникальный дневник.

А еще в ЦДТ была создана самая настоящая творческая мастерская «Блокада Ленинграда», в ней приняли участие 3 обучающихся из объединения «Я среди других». Ребята делали открытки своими руками, и слушали рассказы про события, такие важные для всей страны!

Всего в мероприятиях  в рамках акции приняло участие 133 обучающихся Художественного отдела Центра детского творчества. 

Лукьянчикова В.С., педагог-организатор.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика