Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Счастливое детство-детство без обид и унижений

Версия для слабовидящих

Счастливое детство-детство без обид и унижений

Детство — уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. В то же время - это период, в течение которого ребенок находится в полной зависимости от взрослых - родителей, педагогов. Все родители хотят видеть своих детей счастливыми.

Но, к сожалению, в последнее время очень часто с экранов телевизоров мы слышим сообщения о фактах жестокого обращения и насилия родителей по отношению к своим несовершеннолетним детям. Совершая подобные действия, взрослые ссылаются на то, что «меня воспитывали ремнем и «держали в ежовых рукавицах» и я буду также воспитывать своих детей, совершенно не задумываются о последствиях.

В рамках областной акции «Детство без обид и унижений» с 19 по 21 ноября в Центре детского творчества прошли встречи с родителями, с целью  профилактики противодействия жестокому обращению с детьми.

Педагог-психолог, Гильмутдинова Елена Николаевна в первой части  рассказала родителям о видах жестокого обращения с детьми, привела статистику и зачитала случаи  преступных посягательств со стороны взрослых. Была представлена и  другая проблема, которая нас всех взрослых волнует – травля над ребенком со стороны его сверстников. В современном мире по статистике, психическое насилие является наиболее распространенным видом жестокого обращения среди подростков.

Во второй части встречи родители совместно с психологом обсуждали и предлагали  способы, как помочь ребенку справится с трудностями. Были представлены интернет ресурсы, которые позволят родителям, познакомится с интересующей их информацией.

Встречи прошли в дружеской, тёплой атмосфере.

Гильмутдинова Е.Н., педагог-психолог.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика