Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Фототуристов стало больше

Версия для слабовидящих

Фототуристов стало больше

Учащиеся Пресс-клуба Центра детского творчества приняли участие в традиционном Всекузбасском фотофестивале «Мир вокруг нас». Мероприятие проходит в живописном месте – районе Поднебесных зубьев.

Ребята посетили свыше десяти мастер-классов. Узнали о фотографии многое: начиная с азов – как настраивать камеру, заканчивая ночной съемкой и рисованием светом. В рамках фестиваля организаторы провели блицконкурс. В течение пяти дней участникам необходимо было подготовить  фотоработы на три темы: «Взгляд муравья», «История в трех кадрах», «Подобие». В итоге второе место в номинации «Взгляд муравья» занял учащийся Пресс-клуба Кирилл Лаптев. Также у Кирилла бронза в заочном конкурсе в номинации «Необычное в обычном».

Совместно с делегацией из Новокузнецка педагоги и дети сделали фотозону из подручных материалов. В ход пошли тельняшки и мусорные пакеты, получилась пиратская фотозона. Она и  стала победителем в номинации «Самая «йо-хо-хо» фотозона».

Участники фестиваля не только изучали фотографию, но и коснулись темы туризма. Научились вязать узлы, укладывать рюкзак, собирать сушину и разводить костер, оказывать первую медицинскую помощь в Тайге. Ребята взошли на одну из вершин Воинской славы – пик Гнедина.

В завершении программы новых участников посвятили в фототуристы.

Гречанникова Д.О., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика