Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Семья-это МЫ!»

Версия для слабовидящих

«Семья-это МЫ!»

Семья — это замок, уют и покой,
Тепло половинки для сердца родной,
Смех деток, забота, любовь, доброта,
Семья — это дом, где смеется душа!

Накануне празднования Международного Дня семьи, который отмечается во всем мире 15 мая, в творческих объединениях «Архитектурный дизайн» и «Мастерская чудес» прошел конкурс рисунков «Семья- это МЫ!».

Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

Ребятам объединений была поставлена задача выразить в рисунках свое понимание и представление о семье. Для некоторых ребят – это оказалось простым заданием, другие долго и серьезно размышляли прежде чем сделать первые наброски. Рисунки получились разными, неординарными и интересными. Одни из ребят изобразили свою семью в полном составе, другие считают главной в семье маму, третьи нарисовали даже ближайших родственников и домашних животных. Однако были и те, кто считает свою семью прекрасным цветком или семьей ангелов.

Особенно привлек рисунок, где среди всех подписанных членов семьи сидела белая кошечка по кличке «Счастье». Как хорошо, когда дома живет счастье, даже если оно с хвостиком!

 

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика