Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Наркомании НЕТ!»

Версия для слабовидящих

«Наркомании НЕТ!»

В рамках акции «Родительский урок» прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Евгенией Васильевной Боковой в творческом объединении «Волшебная кисть». Тема была очень серьезной -  «Наркомания».

Основной возраст первого знакомства с наркотиками 11-14 лет (41%) и 15-17 лет (51%). В отдельных случаях возраст начала потребления наркотиков совпадает со временем начала учебы в школе. К подростковому возрасту свыше 10% школьников уже знакомы с действием наркотиков.
По статистике, по окончанию школы около 40% несовершеннолетних пробовали наркотики, а регулярно «сидят на игле» 9% мальчиков и 5% девочек. Велики показатели лояльного отношения молодежи к наркотикам. Так, например, 34% считают, что наркотики бывают «всерьез» и «не всерьез», 21% - что «наркотик делает человека свободным», и 42% уверены, что от увлечения наркотиками всегда можно отказаться. Все это в фильме продемонстрировала Евгения Васильевна.  Поддержка людей, у которых есть опыт работы, или специалистов играет огромную роль в нашей жизни. Масштабы и темпы распространения наркомании в стране таковы, что ставят под угрозу здоровье нашей молодежи.

Плоскина С. М., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика