Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости городские мероприятия Профессионал 18-19 "Междуреченск - 2035" глазами старшеклассников

Версия для слабовидящих

"Междуреченск - 2035" глазами старшеклассников

Вновь участники программы «Вместе с властью - 2019» совместно со взрослыми наставниками, представителями сферы образования, культуры и молодёжной политики встретились на второй форсайт - сессии «Идеальная цивилизация» и перенеслись в город будущего –  "Междуреченск 2035 года".

Разделившись на группы, участники программы, совместно со специалистами, принялись создавать карту будущего с возведением на ней объектов-целей развития и создания новых направлений в работе сферы образования, культуры и молодёжной политики в 2035 году. Так же ребята рассмотрели тренды, которые уже сегодня влияют на будущее. 

Город будущего, с точки зрения развития сферы образования, предстал перед участниками встречи с наличием образовательных учреждений, которые перешли на новые источники энергии, произошла автоматизация и цифровизация образовательной среды. В будущем изменилась и роль педагога – он стал не источником знаний, а «навигатором» для каждого ученика образовательного учреждения со своей   траекторией развития. Для создания такого светлого будущего старшеклассники определили план деятельности – что необходимо сделать сегодня, чтобы добиться таких результатов: перейти на цифровую школу, развивать онлайн-курсы для школьников, создавать условия для формирования навыков будущего у обучающихся, рекламировать культурные сообщества и привлечение внимания общественности к работе учреждений сферы образования, культуры и молодёжной политики. С участниками группы, представляющей сферу образования, работали Гульнара Абубакировна Четверухина - директор МБОУ «Гимназия № 6 им. С.Ф. Вензелева», Маргарита Сергеевна Панавас - начальник юридического отдела МКУ УО, Инна Станиславовна Усова - заведующая МБОУ «Детский сад № 36 «Улыбка».

Сфера культуры в городе Междуреченск в 2035 году предстала для участников развитой сетью учреждений культуры, которые имеют два территориальных центра – западный и восточный, которые соединяют различные направления работы. В связи с влияем ведущего тренда – цифровизации и технологического прогресса – будущее сферы культуры в городе будет представлять сеть виртуальных информационных музеев и библиотек,  киноцентры и площадки для самодеятельности,  молодёжные центры. Сферу культуры представляли специалисты - Анна Александровна Бечевина, директор ГДК «Геолог», Татьяна Геннадьевна Бирюкова, директор МБУК «Краеведческий музей», Григорий Андреевич Гедыма, директор ГДК «Геолог».

Ребята из группы, которая разрабатывала карту будущего для сферы молодёжной политики в городе Междуреченске 2035 года отметили, что сегодня важно инвестировать в творчество, поддерживать тренд формирования образа здорово образа жизни и правильного питания в молодёжной среде. С ребятами работали представители молодёжной политики - Ксения Геннадьевна Кузнецова, начальник отдела по делам молодёжи МКУ «Управление культуры и молодёжной политики», Павел Владимирович Фомин, председатель молодёжного парламента при совете народных депутатов МГО и финалист программы «Вместе с властью – 2018» Арсений Абдуллаев.

Участникам встречи удалось побывать в будущем и представить каким будет наш город Междуреченск в 2035 году. Это путешествие должно помочь участникам программы разработать предложения по улучшению городского комфорта, представить их в проект и защитить перед экспертной комиссией 28 марта, а потом и на встрече с главой города, во время участия в акции «Один день с властью».

Бабенко О.С. куратор программы «Вместе с властью.

 

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика