Limon Tour World Guide Tranzito

Муниципальный проект "Профессиональное будущее"

План работы Центра детского творчества

Социальная активность

 

You are here: Главная Каникулы Летние Лето 2018 «Веселые непоседы»: к новым впечатлениям

Умный поиск


"Лидеры отрасли 2020"

#объясняемКузбасс

Всероссийская книга почета

 

Безопасность

Служба примирения

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Как ты провел лето

АНО Родник творчества

Версия для слабовидящих

«Веселые непоседы»: к новым впечатлениям

30 июля стартовала третья смена в лагере дневного пребывания МБУ ДО ЦДТ «Весёлые непоседы». Мероприятия первой недели объединили детей от 6 до 14 лет в дружную команду. Формирование отрядов и оформление отрядных уголков, игры на сплочение и веселые старты с использованием надувных модулей – все это заложило позитивный настрой ребят на совместную творческую деятельность. А в рамках программы «Планета мастерства» состоялось знакомство с профессиями инспектора дорожного движения, пожарного спасателя.

Экскурсия в ОГИБДД помогла ребятам не только узнать о работе инспектора дорожного движения, но и проверить свои знания в области правил дорожного движения. Старший инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Кондрашин Алексей Сергеевич в беседе о безопасном поведении на проезжей части обратил внимание детей на то, где и как переходить дорогу, где можно ездить на велосипеде, на появившиеся в городе новые дорожные знаки разметки, что при поездке в автомобиле обязательно использование ремней безопасности, а дети должны сидеть в специальном удерживающем устройстве - детском автомобильном кресле. В ходе беседы инспектор наглядно показал, как с помощью школьных рюкзаков, имеющих светоотражающие элементы, наклейки и фликеры обеспечить свою безопасность в темное время на обочине или проезжей части.

Не менее увлекательной стала экскурсия в пожарную часть нашего города. По согласованию с начальником пожарной службы, Эдуардом Игоревичем Колгановым,сотрудники части провели ребят по помещениям пожарно-спасательной части, показали свою спортивную тренировочную площадку с высотной башней, продемонстрировалиспециализированный автомобиль и его технические особенности. Ребята пополнили знания по безопасности поведения и мерам предупреждения пожара.

 

Закончилась первая неделя третьей смены веселыми спортивными эстафетами и отличным настроением, а впереди всех ждут новые встречи, экскурсии, игры.

 

Медведева Е.В., педагог дополнительного образования.

 

Новости ЦДТ

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика